東京都三多摩少年野球協会 2019年度 秋季大会予選リーグ 試合番号表
JavaScriptを利用しています。



■ 1部(小学校6年生以下)

 A ブロック 若葉台フレンズ南町ファイターズ稲城コンドルズ松中小ファイターズ高ヶ坂パワーズ日野万タイガース
若葉台フレンズ001
9/14
南町小学校
002
8/4
若葉台小学校
003
9/1
若葉台小学校
004
8/17
若葉台公園グランド
005
9/29
稲城市矢野口グランド
南町ファイターズ001
9/14
南町小学校
006
9/22
南町小学校
007
9/14
松中小学校
008
9/1
009
10/6
稲城コンドルズ002
8/4
若葉台小学校
006
9/22
南町小学校
010
9/21
松中小学校
011
9/16
小山田緑地公園グランド
012
10/5
日野万グランド
松中小ファイターズ003
9/1
若葉台小学校
007
9/14
松中小学校
010
9/21
松中小学校
013
8/24
松中小
014
10/14
日野万グランド
高ヶ坂パワーズ004
8/17
若葉台公園グランド
008
9/1
011
9/16
小山田緑地公園グランド
013
8/24
松中小
015
9/7
日野万グランド
日野万タイガース005
9/29
稲城市矢野口グランド
009
10/6
012
10/5
日野万グランド
014
10/14
日野万グランド
015
9/7
日野万グランド

 B ブロック 鶴川ドルフィンズ東京コメッツ四小イーグルス昭島ヤングライオンズ青空野塩ファイターズ
鶴川ドルフィンズ016
9/23
鶴川球場
017
9/14
上仲原野球場
018
8/10
藤の台球場
019
9/7
野津田球場
020
8/17
下宿運動場
東京コメッツ016
9/23
鶴川球場
021
10/6
多摩川緑地公園
022
10/5
旧拝島第四小学校
023
9/15
稲城市立第三中学校
024
9/21
内山グランド
四小イーグルス017
9/14
上仲原野球場
021
10/6
多摩川緑地公園
025
8/11
小平大沼グランド
026
9/22
東大和第3小学校
027
9/1
清瀬コミュニティプラザひまわり運動公園
昭島ヤングライオンズ018
8/10
藤の台球場
022
10/5
旧拝島第四小学校
025
8/11
小平大沼グランド
028
8/24
武蔵村山第八小学校
029
9/29
旧拝島第四小学校
青空019
9/7
野津田球場
023
9/15
稲城市立第三中学校
026
9/22
東大和第3小学校
028
8/24
武蔵村山第八小学校
030
10/14
武蔵村山第八小学校
野塩ファイターズ020
8/17
下宿運動場
024
9/21
内山グランド
027
9/1
清瀬コミュニティプラザひまわり運動公園
029
9/29
旧拝島第四小学校
030
10/14
武蔵村山第八小学校

 C ブロック レッドシャークスひばりが丘ヤンキース(合)谷仲山ユニコンズ花小金井サイドワインダーズ深大寺ライナーズあすなろ野球部
レッドシャークス031032
9/7
程久保運動広場
033
9/30
花小金井小学校
034
9/15
大岱小
035
9/23
小平市立学園東小
ひばりが丘ヤンキース031036037
9/1
小平市花小金井小学校
038039
(合)谷仲山ユニコンズ032
9/7
程久保運動広場
036040
8/25
日野第一小学校
041
10/6
程久保運動広場
042
9/29
程久保運動広場
花小金井サイドワインダーズ033
9/30
花小金井小学校
037
9/1
小平市花小金井小学校
040
8/25
日野第一小学校
043
9/8
小平市立花小金井小学校
044
10/14
花小金井小学校
深大寺ライナーズ034
9/15
大岱小
038041
10/6
程久保運動広場
043
9/8
小平市立花小金井小学校
045
9/21
小平市立学園東小学校
あすなろ野球部035
9/23
小平市立学園東小
039042
9/29
程久保運動広場
044
10/14
花小金井小学校
045
9/21
小平市立学園東小学校

 D ブロック 杉森クラブ東村山ドリーム武蔵村山ファイターズ羽村ドルフィンズ三小タイガース
杉森クラブ046
9/21
秋水園グランド
047
7/21
多摩川児童公園内運動施設少年野球場
048
8/31
多摩川児童公園内運動施設少年野球場
049
9/8
府中第三小学校
050
9/23
三ツ木運動場
東村山ドリーム046
9/21
秋水園グランド
051
8/31
秋水園グランド
052
9/23
あさひ公園グランド
053
10/6
秋水園グランド
054
8/18
三ッ木運動場
武蔵村山ファイターズ047
7/21
多摩川児童公園内運動施設少年野球場
051
8/31
秋水園グランド
055
9/15
武蔵村山市立雷塚小学校
056
9/23
3小グランド
057
8/4
三ッ木グラウンド
羽村ドルフィンズ048
8/31
多摩川児童公園内運動施設少年野球場
052
9/23
あさひ公園グランド
055
9/15
武蔵村山市立雷塚小学校
058
8/25
郷土の森 第1野球場C面
059
9/22
三ッ木運動場
三小タイガース049
9/8
府中第三小学校
053
10/6
秋水園グランド
056
9/23
3小グランド
058
8/25
郷土の森 第1野球場C面
060
9/7
三ッ木グラウンド
050
9/23
三ツ木運動場
054
8/18
三ッ木運動場
057
8/4
三ッ木グラウンド
059
9/22
三ッ木運動場
060
9/7
三ッ木グラウンド

 E ブロック クラウン小平ドリームス府中九小Eドリームス小山ファイターズA小平小川ベースボールクラブ小平ジャガーズ
クラウン061
10/14
小平市元気村
062
9/29
府中市立第9小
063
10/13
東久留米市滝山グラウンド
064
10/5
柳泉園グランド
065
9/28
小平小川東元気村
小平ドリームス061
10/14
小平市元気村
066
9/23
府中9小校庭
067
9/29
小平市立小平第五小校庭
068
9/15
小平第五小学校
069
9/16
小平15小
府中九小Eドリームス062
9/29
府中市立第9小
066
9/23
府中9小校庭
070
8/31
府中刑務所官舎内野球場
071
9/7
府中9小
072
9/15
府中9小
小山ファイターズA063
10/13
東久留米市滝山グラウンド
067
9/29
小平市立小平第五小校庭
070
8/31
府中刑務所官舎内野球場
073
9/21
ブリジストン小平工場内野球場
074
9/7
町田市立小山中央小学校
小平小川ベースボールクラブ064
10/5
柳泉園グランド
068
9/15
小平第五小学校
071
9/7
府中9小
073
9/21
ブリジストン小平工場内野球場
075
9/29
小平ジャガーズ065
9/28
小平小川東元気村
069
9/16
小平15小
072
9/15
府中9小
074
9/7
町田市立小山中央小学校
075
9/29

 F ブロック 小平フレンズ東村山シーガルス小作台少年野球クラブオールシャインズ立川メッツ鶴川東レジェンズ
小平フレンズ076
8/3
東村山市立南台小学校
077
8/31
小平三小
078
10/13
町田第五小学校グラウンド
079
9/16
砂川中央野球場no.2
080
10/13
町田第五小学校
東村山シーガルス076
8/3
東村山市立南台小学校
081
9/15
東村山市立南台小学校
082
10/14
南台小学校
083
10/5
泉町野球場
084
10/5
鶴川第3小学校
小作台少年野球クラブ077
8/31
小平三小
081
9/15
東村山市立南台小学校
085
9/23
町田市立山王塚公園
086
9/21
087
9/29
オールシャインズ078
10/13
町田第五小学校グラウンド
082
10/14
南台小学校
085
9/23
町田市立山王塚公園
088
10/5
089
9/14
鶴川球場
立川メッツ079
9/16
砂川中央野球場no.2
083
10/5
泉町野球場
086
9/21
088
10/5
090
9/14
鶴川東レジェンズ080
10/13
町田第五小学校
084
10/5
鶴川第3小学校
087
9/29
089
9/14
鶴川球場
090
9/14

 G ブロック 立川フェニックス小平ライダース武蔵村山サンダース緑ヶ丘ジャイアンツ西砂ベアーズ日野イースタンジュニア
立川フェニックス091
9/21
小平十小
092
9/22
中里野球場東面
093
8/10
多摩川児童公園
094
8/31
一番町グランド
095
9/23
多摩川緑地グラウンド
小平ライダース091
9/21
小平十小
096
10/5
武蔵村山九小
097
9/23
小平第十小学校
098
8/24
立川・一番町グランド
099
8/25
日野第八小学校
武蔵村山サンダース092
9/22
中里野球場東面
096
10/5
武蔵村山九小
100
9/8
武蔵村山市立第九小学校
101
7/21
秋川グリーンスポーツ公園グラウンド
102
9/7
武蔵村山市立第九小学校
緑ヶ丘ジャイアンツ093
8/10
多摩川児童公園
097
9/23
小平第十小学校
100
9/8
武蔵村山市立第九小学校
103
10/27
立川市中里グラウンド
104
9/21
多摩川児童公園グラウンド
西砂ベアーズ094
8/31
一番町グランド
098
8/24
立川・一番町グランド
101
7/21
秋川グリーンスポーツ公園グラウンド
103
10/27
立川市中里グラウンド
105
9/28
万願寺中央公園グラウンド
日野イースタンジュニア095
9/23
多摩川緑地グラウンド
099
8/25
日野第八小学校
102
9/7
武蔵村山市立第九小学校
104
9/21
多摩川児童公園グラウンド
105
9/28
万願寺中央公園グラウンド

 H ブロック 清瀬旭丘立川クラブジュニアメッツ小平スーパーコンドル国立クラブ
清瀬旭丘106
10/14
下宿運動公園
107
9/21
下宿第三運動公園
108
9/14
14小
109110
10/13
国立市流域下水道処理場広場
立川クラブ106
10/14
下宿運動公園
111
10/5
久米川少年野球場
112
9/21
小平14小
113
8/4
町田市藤の台球場
114
9/7
国立市流域下水道処理場広場
ジュニアメッツ107
9/21
下宿第三運動公園
111
10/5
久米川少年野球場
115
10/14
久米川少年野球場
116
8/31
興和グラウンド
117
9/22
国立市流域下水道処理場広場
小平スーパーコンドル108
9/14
14小
112
9/21
小平14小
115
10/14
久米川少年野球場
118
10/6
小平14小
119
10/5
小平14小
109113
8/4
町田市藤の台球場
116
8/31
興和グラウンド
118
10/6
小平14小
120
国立クラブ110
10/13
国立市流域下水道処理場広場
114
9/7
国立市流域下水道処理場広場
117
9/22
国立市流域下水道処理場広場
119
10/5
小平14小
120

 I ブロック 国分寺バッファローズ回田フェニックス森三少年野球部小平美園レッドアローズ久米川ファイターズ小平ライオンズ
国分寺バッファローズ121
9/29
国分寺市立第十小学校
122
7/21
国分寺市立第10小学校
123
9/23
国分寺市立第十小学校
124
9/15
国分寺10小
125
8/25
上宿小
回田フェニックス121
9/29
国分寺市立第十小学校
126
10/14
回田小学校
127
9/14
小平
128
9/23
回田小学校
129
9/7
東村山運動公園
森三少年野球部122
7/21
国分寺市立第10小学校
126
10/14
回田小学校
130
9/7
小平七小
131
10/6
町田第4小学校
132
9/29
町田4小
小平美園レッドアローズ123
9/23
国分寺市立第十小学校
127
9/14
小平
130
9/7
小平七小
133
9/29
小平七小
134
10/5
久米川ファイターズ124
9/15
国分寺10小
128
9/23
回田小学校
131
10/6
町田第4小学校
133
9/29
小平七小
135
9/7
上宿小
小平ライオンズ125
8/25
上宿小
129
9/7
東村山運動公園
132
9/29
町田4小
134
10/5
135
9/7
上宿小

 J ブロック 諏訪インディアンス十小上北台ストロングス立川富士見シールス東大和BLUE NACKSフューチャードリームス調布サンライズ
諏訪インディアンス136
8/25
北諏訪小学校
137
8/31
北諏訪小学校
138
10/13
北諏訪小学校
139
9/29
多摩川緑地公園野球場
140
9/14
北諏訪小学校
十小上北台ストロングス136
8/25
北諏訪小学校
141
9/29
立川第八中学校
142
9/1
東大和第十小学校
143
10/5
稲城市長峰小学校
144
10/6
多摩川児童公園グランド
立川富士見シールス137
8/31
北諏訪小学校
141
9/29
立川第八中学校
145
9/8
たちかわ創造舎
146
9/7
若葉台公園多目的広場
147
10/13
たちかわ創造舎
東大和BLUE NACKS138
10/13
北諏訪小学校
142
9/1
東大和第十小学校
145
9/8
たちかわ創造舎
148
10/13
長峰小学校
149
9/22
多摩川児童公園グランド
フューチャードリームス139
9/29
多摩川緑地公園野球場
143
10/5
稲城市長峰小学校
146
9/7
若葉台公園多目的広場
148
10/13
長峰小学校
150
9/16
長峰小学校
調布サンライズ140
9/14
北諏訪小学校
144
10/6
多摩川児童公園グランド
147
10/13
たちかわ創造舎
149
9/22
多摩川児童公園グランド
150
9/16
長峰小学校

 K ブロック みなみ野ファイターズ柏トルネード住吉ビクトリー調布ウイングス小平スピリッツジュニアスターズ
みなみ野ファイターズ151
8/25
砂川中央地区東野球場
152
8/24
滝ヶ原運動場ソフトボール場C面
153
9/23
調布基地跡地運動広場A4面
154
9/7
小平市立第九小学校
155
8/31
滝ヶ原運動場ソフトボール場B面
柏トルネード151
8/25
砂川中央地区東野球場
156
8/31
真如苑グランド
157
10/5
中里グラウンド西面
158
10/13
小平九小学校
159
10/14
砂川中央2
住吉ビクトリー152
8/24
滝ヶ原運動場ソフトボール場C面
156
8/31
真如苑グランド
160
9/29
府中市立住吉小学校
161
9/22
小平第九小学校
162
10/14
立川砂川グランド
調布ウイングス153
9/23
調布基地跡地運動広場A4面
157
10/5
中里グラウンド西面
160
9/29
府中市立住吉小学校
163
8/31
調布基地跡地運動広場A4面
164
9/21
多摩川緑地河川D面
小平スピリッツ154
9/7
小平市立第九小学校
158
10/13
小平九小学校
161
9/22
小平第九小学校
163
8/31
調布基地跡地運動広場A4面
165
8/24
中里グランド
ジュニアスターズ155
8/31
滝ヶ原運動場ソフトボール場B面
159
10/14
砂川中央2
162
10/14
立川砂川グランド
164
9/21
多摩川緑地河川D面
165
8/24
中里グランド

 L ブロック 国立ヤングスワローズ小山ファイターズB南小レッドイーグルスグレートベアー平尾ジェイズ小平二小クラブ
国立ヤングスワローズ166
10/14
町田市立小山小学校
167
9/29
小金井市立東中学校
168
9/7
武蔵村山市立大南学園第7小学校
169
8/25
稲城市多摩川緑地公園G
170
9/1
小平第二小学校
小山ファイターズB166
10/14
町田市立小山小学校
171
10/13
町田市立小山小学校
172
10/5
小山小
173
9/4
町田市立小山小学校
174
9/21
小平二小
南小レッドイーグルス167
9/29
小金井市立東中学校
171
10/13
町田市立小山小学校
175
9/15
武蔵村山第七小学校
176
9/1
小金井市立東中学校
177
8/24
武蔵野公園(小)野球場
グレートベアー168
9/7
武蔵村山市立大南学園第7小学校
172
10/5
小山小
175
9/15
武蔵村山第七小学校
178
9/28
武蔵村山市第7小学校
179
10/6
平尾ジェイズ169
8/25
稲城市多摩川緑地公園G
173
9/4
町田市立小山小学校
176
9/1
小金井市立東中学校
178
9/28
武蔵村山市第7小学校
180
10/5
フレンド平尾
小平二小クラブ170
9/1
小平第二小学校
174
9/21
小平二小
177
8/24
武蔵野公園(小)野球場
179
10/6
180
10/5
フレンド平尾

 M ブロック 小金井三小メッツ立川スネークス新小鳩町田イーグルス国立シャークス武蔵ライオンズ
小金井三小メッツ181
8/31
立川市幸小学校
182
8/7
武蔵村山十小グランド
183184
9/21
国立6小
185
9/23
小金井市立第三小学校
立川スネークス181
8/31
立川市幸小学校
186
9/23
立川市立幸小学校
187
9/28
砂川中央グランド
188
9/21
189
9/7
泉グランド
新小鳩182
8/7
武蔵村山十小グランド
186
9/23
立川市立幸小学校
190191
9/7
192
10/13
日本電子グランド
町田イーグルス183187
9/28
砂川中央グランド
190193
9/1
194
10/5
総合第1グランド
国立シャークス184
9/21
国立6小
188
9/21
191
9/7
193
9/1
195
10/14
武蔵ライオンズ185
9/23
小金井市立第三小学校
189
9/7
泉グランド
192
10/13
日本電子グランド
194
10/5
総合第1グランド
195
10/14

 N ブロック 八小ライダースフレンズジュニアタイガーシャーク立川レイズ町田ツインズ上砂ファイターズ
八小ライダース196
8/11
東大和市立第ニ中学校
197
10/6
東大和五小
198
9/21
泉町グランド
199
9/1
薬師中学校
200
9/16
上砂川小学校
フレンズジュニア196
8/11
東大和市立第ニ中学校
201
8/4
東大和市立第五小学校
202
8/24
多摩川緑地野球場C面
203
10/5
野津田公園野津田野球場
204
10/5
高倉公園野球場
タイガーシャーク197
10/6
東大和五小
201
8/4
東大和市立第五小学校
205
9/15
多摩川緑地A面
206
9/16
山王塚公園野球場
207
9/29
東大和五小
立川レイズ198
9/21
泉町グランド
202
8/24
多摩川緑地野球場C面
205
9/15
多摩川緑地A面
208
9/29
209
9/14
河川D
町田ツインズ199
9/1
薬師中学校
203
10/5
野津田公園野津田野球場
206
9/16
山王塚公園野球場
208
9/29
210
9/21
木曽山崎
上砂ファイターズ 200
9/16
上砂川小学校
204
10/5
高倉公園野球場
207
9/29
東大和五小
209
9/14
河川D
210
9/21
木曽山崎

 O ブロック 国分寺ストロングジャガーズ国分寺ファイブスターズ東久留米アストロズ府中五小ファイブファイターズブラックキャッツ多摩フレンズベースボールクラブ
国分寺ストロングジャガーズ211
10/6
国分寺市立第5小学校
212
9/7
国分寺市立第4小学校
213
9/21
郷土の森第1野球場 B面
214
8/24
国分寺市立第4小学校
215
9/14
貝取南公園グラウンド
国分寺ファイブスターズ211
10/6
国分寺市立第5小学校
216
9/22
国分寺五小
217
8/25
国分寺5小
218
9/7
東大和第二小学校
219
8/11
貝取小
東久留米アストロズ212
9/7
国分寺市立第4小学校
216
9/22
国分寺五小
220
10/27
東久留米九小
221
9/29
東大和二小
222
9/8
貝取小
府中五小ファイブファイターズ213
9/21
郷土の森第1野球場 B面
217
8/25
国分寺5小
220
10/27
東久留米九小
223
9/23
東大和二小
224
10/6
貝取小
ブラックキャッツ214
8/24
国分寺市立第4小学校
218
9/7
東大和第二小学校
221
9/29
東大和二小
223
9/23
東大和二小
225
10/5
貝取小
多摩フレンズベースボールクラブ215
9/14
貝取南公園グラウンド
219
8/11
貝取小
222
9/8
貝取小
224
10/6
貝取小
225
10/5
貝取小

 P ブロック 町田ライオンズ多摩スカイヤーズ小平スネークスTOHOパイレーツ滝山ジュピターズ
町田ライオンズ226
9/15
山崎小学校
227
9/22
町田市山王塚公園野球場
228
9/1
関東村
229
8/18
山崎小学校
多摩スカイヤーズ226
9/15
山崎小学校
230
10/6
多摩市複合施設G
231
9/14
市営西町
232
9/22
小平スネークス227
9/22
町田市山王塚公園野球場
230
10/6
多摩市複合施設G
233
9/23
市営西町
234
9/21
東久留米七小
TOHOパイレーツ228
9/1
関東村
231
9/14
市営西町
233
9/23
市営西町
235
7/20
関東村グラント
滝山ジュピターズ229
8/18
山崎小学校
232
9/22
234
9/21
東久留米七小
235
7/20
関東村グラント

 Q ブロック ブルーウィングス南大沢オークス昭島美堀メッツ若松ホーマーズ貫井ジュニアーズ
ブルーウィングス236
8/18
上柚木小学校
237
9/15
忠生小学校
238
9/22
小山田南小学校
239
9/1
小金井市立南中学校
南大沢オークス236
8/18
上柚木小学校
240
9/7
滝ヶ原グラウンド
241
8/31
郷土の森野球場
242
10/5
小金井市立南中学校
昭島美堀メッツ237
9/15
忠生小学校
240
9/7
滝ヶ原グラウンド
243
9/14
多摩川緑地くじら運動公園4面
244
10/14
昭島市立拝島第二小学校
若松ホーマーズ238
9/22
小山田南小学校
241
8/31
郷土の森野球場
243
9/14
多摩川緑地くじら運動公園4面
245
9/7
府中の森グランド
貫井ジュニアーズ239
9/1
小金井市立南中学校
242
10/5
小金井市立南中学校
244
10/14
昭島市立拝島第二小学校
245
9/7
府中の森グランド

 R ブロック 四谷スワローズ昭島リトルイーグルスニューパワーズ立川PWW松が谷ジャガーズ
四谷スワローズ246
10/6
つつじが丘小学校
247
9/7
郷土の森グランド
248
8/31
郷土の森グランド
249
9/23
四谷小学校グランド
昭島リトルイーグルス246
10/6
つつじが丘小学校
250
9/29
立川九小
251
9/23
立川泉町グランド
252
8/18
滝ヶ原グランドD面
ニューパワーズ247
9/7
郷土の森グランド
250
9/29
立川九小
253
9/29
立川第八小学校
254
8/24
椚田運動場
立川PWW248
8/31
郷土の森グランド
251
9/23
立川泉町グランド
253
9/29
立川第八小学校
255
10/5
松が谷ジャガーズ249
9/23
四谷小学校グランド
252
8/18
滝ヶ原グランドD面
254
8/24
椚田運動場
255
10/5

 S ブロック 河辺ジャガーズ野火止コンドルズつくし野フェニックス武蔵村山パンサーズ羽村西少年野球クラブ
河辺ジャガーズ256
10/5
東久留米市本村小学校
257
9/28
河辺下野球場
258
9/7
武蔵村山第一小学校校庭
259
9/16
野火止コンドルズ256
10/5
東久留米市本村小学校
260
10/13
東久留米市本村小学校
261
8/18
262
8/25
つくし野フェニックス257
9/28
河辺下野球場
260
10/13
東久留米市本村小学校
263
9/22
真如園グラウンド
264
9/29
武蔵村山パンサーズ258
9/7
武蔵村山第一小学校校庭
261
8/18
263
9/22
真如園グラウンド
265
8/24
羽村西少年野球クラブ259
9/16
262
8/25
264
9/29
265
8/24



■ 2部(小学校5年生以下)

 A ブロック 南小レッドイーグルス多西ヤングライオンズ本宿リトルエース羽村西少年野球クラブ上砂ファイターズ
南小レッドイーグルス266
9/22
267
10/14
小金井市立東中学校
268
9/23
小金井市立東中グランド
269
9/8
自治大グランド
270
9/28
小金井市立東中学校
多西ヤングライオンズ266
9/22
271
8/4
272
7/28
273
8/24
中里グランド
274
8/18
本宿リトルエース267
10/14
小金井市立東中学校
271
8/4
275
9/22
羽村西小学校
276
9/14
武蔵台少年野球場
277
9/23
武蔵台少年野球場
羽村西少年野球クラブ268
9/23
小金井市立東中グランド
272
7/28
275
9/22
羽村西小学校
278
8/31
砂川中央3
279
9/1
野津田球場
上砂ファイターズ269
9/8
自治大グランド
273
8/24
中里グランド
276
9/14
武蔵台少年野球場
278
8/31
砂川中央3
280
10/14
砂川中央地区支所東野球場
270
9/28
小金井市立東中学校
274
8/18
277
9/23
武蔵台少年野球場
279
9/1
野津田球場
280
10/14
砂川中央地区支所東野球場

 B ブロック 調布サンライズ百草台フェニックス鶴川東レジェンズフューチャードリームス清瀬ヒーローズ日野わかくさクラブ
調布サンライズ281
9/23
百草台コミュニティセンター
282
10/6
鶴川3小
283
9/16
長峰小学校
284
9/8
清瀬市立第六小学校
285
9/22
多摩川児童公園
百草台フェニックス281
9/23
百草台コミュニティセンター
286
9/15
鶴川二小
287
10/14
若葉台公園
288
10/6
289
10/14
多摩平第一公園
鶴川東レジェンズ282
10/6
鶴川3小
286
9/15
鶴川二小
290
9/26
長峰小学校
291
10/13
町田市立鶴川第2小学校
292
9/7
日野市立第六小学校
フューチャードリームス283
9/16
長峰小学校
287
10/14
若葉台公園
290
9/26
長峰小学校
293
8/3
稲城市立長峰小学校
294
9/21
長峰小学校
清瀬ヒーローズ284
9/8
清瀬市立第六小学校
288
10/6
291
10/13
町田市立鶴川第2小学校
293
8/3
稲城市立長峰小学校
295
9/14
日野市多摩平第1公園
日野わかくさクラブ285
9/22
多摩川児童公園
289
10/14
多摩平第一公園
292
9/7
日野市立第六小学校
294
9/21
長峰小学校
295
9/14
日野市多摩平第1公園

 C ブロック 昭島リトルイーグルス小作台少年野球クラブ多摩スカイヤーズ西町ノーティーズ(合)スネークス・フェニックスレジェンズ
昭島リトルイーグルス296
7/28
つつじが丘小学校
297
8/18
東永山複合施設グランド
298
7/27
滝ヶ原グランド
299
9/29
立川市立幸小学校
300
9/15
昭島市立くじら運動公園グランド
小作台少年野球クラブ296
7/28
つつじが丘小学校
301
9/1
多摩市永山複合施設
302
9/10
旭が丘中央公園グランド
303
10/5
砂川中央グランド3面
304
9/23
荒川河川敷運動公園
多摩スカイヤーズ297
8/18
東永山複合施設グランド
301
9/1
多摩市永山複合施設
305
9/7
聖ヶ丘小学校
306
9/22
東永山複合施設
307
9/29
東永山複合施設
西町ノーティーズ298
7/27
滝ヶ原グランド
302
9/10
旭が丘中央公園グランド
305
9/7
聖ヶ丘小学校
308
10/13
立川市立幸小学校
309
8/25
旭が丘中央公園グランド
(合)スネークス・フェニックス299
9/29
立川市立幸小学校
303
10/5
砂川中央グランド3面
306
9/22
東永山複合施設
308
10/13
立川市立幸小学校
310
10/13
武蔵野公園
レジェンズ300
9/15
昭島市立くじら運動公園グランド
304
9/23
荒川河川敷運動公園
307
9/29
東永山複合施設
309
8/25
旭が丘中央公園グランド
310
10/13
武蔵野公園

 D ブロック 青空南大沢オークスクラウン武蔵ライオンズ町田ライオンズ旭が丘エンジェルス
青空311
8/4
312
8/24
武蔵村山第八小学校
313
9/22
武蔵村山八小
314
9/7
武蔵村山第八小学校
315
9/16
旭が丘小学校
南大沢オークス311
8/4
316
9/14
八王子市宮上小
317
10/13
318
9/29
町田市立山崎小学校
319
8/31
南大沢小学校
クラウン312
8/24
武蔵村山第八小学校
316
9/14
八王子市宮上小
320
10/5
柳泉園グランド
321
10/6
山崎小学校
322
10/6
旭ヶ丘小学校
武蔵ライオンズ313
9/22
武蔵村山八小
317
10/13
320
10/5
柳泉園グランド
323
9/15
武蔵村山3小
324
9/7
武蔵村山市第三小学校
町田ライオンズ314
9/7
武蔵村山第八小学校
318
9/29
町田市立山崎小学校
321
10/6
山崎小学校
323
9/15
武蔵村山3小
325
9/14
山王塚グランド
旭が丘エンジェルス315
9/16
旭が丘小学校
319
8/31
南大沢小学校
322
10/6
旭ヶ丘小学校
324
9/7
武蔵村山市第三小学校
325
9/14
山王塚グランド

 E ブロック 東久留米アストロズグレートベアー府中九小Eドリームス鶴川ドルフィンズ小平ライダース
東久留米アストロズ326
9/28
柳泉園グラウンド
327328
9/1
小山田緑地公園小野球場
329
9/7
東久留米九小
グレートベアー326
9/28
柳泉園グラウンド
330331
8/25
鶴川第四小学校
332
10/6
小平四小
府中九小Eドリームス327330333334
8/24
郷土の森第一野球場C面
鶴川ドルフィンズ328
9/1
小山田緑地公園小野球場
331
8/25
鶴川第四小学校
333335
9/15
小平第四小学校
小平ライダース329
9/7
東久留米九小
332
10/6
小平四小
334
8/24
郷土の森第一野球場C面
335
9/15
小平第四小学校

 F ブロック 立川メッツ滝山ジュピターズ武蔵村山パンサーズ松が谷ジャガーズ若松ホーマーズ
立川メッツ336
8/7
東久留米市立第七小学校
337
9/8
338
8/3
339
10/14
滝山ジュピターズ336
8/7
東久留米市立第七小学校
340
10/14
東久留米市立7小
341
10/13
342
9/21
東久留米市立第7小学校
武蔵村山パンサーズ337
9/8
340
10/14
東久留米市立7小
343
9/20
344
10/12
若松小学校
松が谷ジャガーズ338
8/3
341
10/13
343
9/20
345
8/25
長池小学校
若松ホーマーズ339
10/14
342
9/21
東久留米市立第7小学校
344
10/12
若松小学校
345
8/25
長池小学校

 G ブロック みなみ野ファイターズTOHOパイレーツひばりが丘ヤンキース小金井ビクトリー森三少年野球部
みなみ野ファイターズ346
9/8
八王子市立みなみ野小学校
347
8/31
滝ヶ原運動
348
9/15
真如苑グランド
349
10/6
みなみ野小学校
TOHOパイレーツ346
9/8
八王子市立みなみ野小学校
350
9/28
西東京市市民公園グラウンド
351
9/23
調布市西町野球場
352
9/22
町田第四小学校
ひばりが丘ヤンキース347
8/31
滝ヶ原運動
350
9/28
西東京市市民公園グラウンド
353
10/14
武蔵野軟式野球場
354
10/14
西東京市中原小
小金井ビクトリー348
9/15
真如苑グランド
351
9/23
調布市西町野球場
353
10/14
武蔵野軟式野球場
355
9/29
町田第四小学校
森三少年野球部349
10/6
みなみ野小学校
352
9/22
町田第四小学校
354
10/14
西東京市中原小
355
9/29
町田第四小学校

 H ブロック 高ヶ坂パワーズ国立クラブ緑ヶ丘ジャイアンツ立川レイズ八小ライダース
高ヶ坂パワーズ356
9/23
小山田緑地球場
357
9/28
358
9/7
多摩川緑地
359
10/14
国立クラブ356
9/23
小山田緑地球場
360
10/5
361
9/14
立川河川敷D面
362
9/22
東大和第6小学校
緑ヶ丘ジャイアンツ357
9/28
360
10/5
363
7/21
364
9/28
立川レイズ358
9/7
多摩川緑地
361
9/14
立川河川敷D面
363
7/21
365
7/15
多摩川緑地A面
八小ライダース359
10/14
362
9/22
東大和第6小学校
364
9/28
365
7/15
多摩川緑地A面

 I ブロック 四谷スワローズ羽村タイガー野球少年団立川クラブ調布ウイングス国立ヤングスワローズ
四谷スワローズ366
9/23
郷土の森B
367
10/6
郷土の森グランドB面
368
8/18
府中市立四谷小学校
369
8/24
四谷小学校
羽村タイガー野球少年団366
9/23
郷土の森B
370
9/22
羽村市立羽村東小学校
371
9/23
調布市民球場
372
9/29
羽村市立羽村東小学校
立川クラブ367
10/6
郷土の森グランドB面
370
9/22
羽村市立羽村東小学校
373
7/27
調布基地跡地運動広場A4面
374
7/21
国立第五小学校
調布ウイングス368
8/18
府中市立四谷小学校
371
9/23
調布市民球場
373
7/27
調布基地跡地運動広場A4面
375
8/31
調布基地跡地運動広場A4面
国立ヤングスワローズ369
8/24
四谷小学校
372
9/29
羽村市立羽村東小学校
374
7/21
国立第五小学校
375
8/31
調布基地跡地運動広場A4面



■ 3部(小学校4年生以下)

 A ブロック 国立シャークス多摩ボーイズタイガーシャーク花小金井サイドワインダーズA小平フレンズ
国立シャークス376
9/22
大松台小学校
377
8/4
武蔵村山第二小学校
378
9/22
東大和第3小学校
379
8/18
小平11小グランド
380
8/25
国立第六小学校
多摩ボーイズ376
9/22
大松台小学校
381
8/24
三ッ木運動場
382
9/29
東大和第三小学校
383
9/7
大松台小学校
384
9/14
小平市立第三小学校
377
8/4
武蔵村山第二小学校
381
8/24
三ッ木運動場
385
9/16
武蔵村山第2小学校
386
9/1
武蔵村山2小グランド
387
9/29
武蔵村山第二小学校
タイガーシャーク378
9/22
東大和第3小学校
382
9/29
東大和第三小学校
385
9/16
武蔵村山第2小学校
388
8/25
東大和第3小学校
389
8/4
東大和第3小学校
花小金井サイドワインダーズA379
8/18
小平11小グランド
383
9/7
大松台小学校
386
9/1
武蔵村山2小グランド
388
8/25
東大和第3小学校
390
7/28
小平三小
小平フレンズ380
8/25
国立第六小学校
384
9/14
小平市立第三小学校
387
9/29
武蔵村山第二小学校
389
8/4
東大和第3小学校
390
7/28
小平三小

 B ブロック 花小金井サイドワインダーズB高ヶ坂パワーズ八小ライダース立川PWW新小鳩東村山シーガルス
花小金井サイドワインダーズB391
9/19
花小金井小学校
392
8/25
花小金井小学校
393
9/1
小平11小
394
8/24
武蔵村山10小
395
10/5
東村山市立南台小学校
高ヶ坂パワーズ391
9/19
花小金井小学校
396
9/22
町田市立第六小学校
397
10/13
立川第八小学校
398
9/28
武蔵村山第十小学校グランド
399
9/23
東村山市立南台小学校
八小ライダース392
8/25
花小金井小学校
396
9/22
町田市立第六小学校
400
9/29
立川市立第八小学校
401
10/6
武蔵村山市立第十小学校
402
9/14
東村山市立南台小学校
立川PWW393
9/1
小平11小
397
10/13
立川第八小学校
400
9/29
立川市立第八小学校
403
9/21
武蔵村山10小
404
9/22
立川市砂川中央地区多目的運動場
新小鳩394
8/24
武蔵村山10小
398
9/28
武蔵村山第十小学校グランド
401
10/6
武蔵村山市立第十小学校
403
9/21
武蔵村山10小
405
8/31
東村山シーガルス395
10/5
東村山市立南台小学校
399
9/23
東村山市立南台小学校
402
9/14
東村山市立南台小学校
404
9/22
立川市砂川中央地区多目的運動場
405
8/31

 C ブロック 松が谷ジャガーズグレートベアー小平ジャガーズひばりが丘ヤンキース国立ヤングスワローズフューチャードリームス
松が谷ジャガーズ406
10/6
長池小学校
407
8/3
小平15小
408
9/8
八王子市立松が谷小学校
409
8/31
国立第五小学校
410
9/1
長峰小学校
グレートベアー406
10/6
長池小学校
411
9/28
小平15小
412
8/31
武蔵村山市大南学園
413
9/7
国立市第五小学校グランド
414
9/29
武蔵村山市大南小学校グランド
小平ジャガーズ407
8/3
小平15小
411
9/28
小平15小
415
9/1
柳泉園グランド
416
9/21
小平15小
417
9/7
長峰小学校
ひばりが丘ヤンキース408
9/8
八王子市立松が谷小学校
412
8/31
武蔵村山市大南学園
415
9/1
柳泉園グランド
418
10/14
国立市立第五小学校
419
10/14
若葉台公園
国立ヤングスワローズ409
8/31
国立第五小学校
413
9/7
国立市第五小学校グランド
416
9/21
小平15小
418
10/14
国立市立第五小学校
420
10/6
長峰小学校
フューチャードリームス410
9/1
長峰小学校
414
9/29
武蔵村山市大南小学校グランド
417
9/7
長峰小学校
419
10/14
若葉台公園
420
10/6
長峰小学校

 D ブロック 昭島ヤングライオンズ青空羽村西少年野球クラブ小平美園レッドアローズ十小上北台ストロングス
昭島ヤングライオンズ421
9/23
武蔵村山第八小学校
422
9/1
町田市立鶴間小学校
423
8/25
拝島四小
424
8/24
小平第七小学校
425
9/22
旧拝島第四しょうか
青空421
9/23
武蔵村山第八小学校
426
10/14
神奈川県つきみ野野球場
427
10/6
武蔵村山第八小学校
428
8/31
小平市立7小G
429
9/21
武蔵村山第八小学校
422
9/1
町田市立鶴間小学校
426
10/14
神奈川県つきみ野野球場
430
8/18
鶴間小学校
431
9/21
鶴間小学校
432
10/6
旧東京女学館グランド
羽村西少年野球クラブ423
8/25
拝島四小
427
10/6
武蔵村山第八小学校
430
8/18
鶴間小学校
433
10/5
宮ノ下グランド
434
8/31
東大和十小
小平美園レッドアローズ424
8/24
小平第七小学校
428
8/31
小平市立7小G
431
9/21
鶴間小学校
433
10/5
宮ノ下グランド
435
10/13
東大和十小
十小上北台ストロングス425
9/22
旧拝島第四しょうか
429
9/21
武蔵村山第八小学校
432
10/6
旧東京女学館グランド
434
8/31
東大和十小
435
10/13
東大和十小

 E ブロック 小平小川ベースボールクラブ立川富士見シールス東京コメッツ小平スーパーコンドルブラックキャッツ立川メッツ
小平小川ベースボールクラブ436
9/7
立川第八中学校
437
10/13
小平第六小学校
438
9/15
小平第六小学校
439
9/14
小平6小
440
8/31
立川富士見シールス436
9/7
立川第八中学校
441
9/8
稲城第3中学校
442
10/14
小平第14小学校
443444
8/24
東京コメッツ437
10/13
小平第六小学校
441
9/8
稲城第3中学校
445
9/21
稲城市多摩川グラウンド
446
9/29
稲城市立第三中学校
447
9/16
小平スーパーコンドル438
9/15
小平第六小学校
442
10/14
小平第14小学校
445
9/21
稲城市多摩川グラウンド
448
9/7
小平第十四小学校
449
10/6
ブラックキャッツ439
9/14
小平6小
443446
9/29
稲城市立第三中学校
448
9/7
小平第十四小学校
450
8/25
立川メッツ440
8/31
444
8/24
447
9/16
449
10/6
450
8/25

 F ブロック 西砂ベアーズ平尾ジェイズ府中九小Eドリームス上砂ファイターズ 町田ツインズ昭島リトルイーグルス
西砂ベアーズ451
9/8
平尾小学校
452
9/1
郷土の森C面
453
10/5
一番町グラウンド
454
9/28
一番町少年野球場
455
10/20
一番町グラウンド
平尾ジェイズ451
9/8
平尾小学校
456
10/6
府中第九小学校
457
10/13
自治大グランド
458
9/1
稲城市立平尾小学校
459
9/15
稲城市立平尾小学校
府中九小Eドリームス452
9/1
郷土の森C面
456
10/6
府中第九小学校
460
9/21
府中第九小学校
461
9/14
本町田東小学校
462
10/5
日本電子 構内グランド
上砂ファイターズ 453
10/5
一番町グラウンド
457
10/13
自治大グランド
460
9/21
府中第九小学校
463
8/25
町田市立薬師中学校
464
9/29
砂川中央地区支所前多目的広場
町田ツインズ454
9/28
一番町少年野球場
458
9/1
稲城市立平尾小学校
461
9/14
本町田東小学校
463
8/25
町田市立薬師中学校
465
7/21
日本電子株式会社構内グラウンド
昭島リトルイーグルス455
10/20
一番町グラウンド
459
9/15
稲城市立平尾小学校
462
10/5
日本電子 構内グランド
464
9/29
砂川中央地区支所前多目的広場
465
7/21
日本電子株式会社構内グラウンド

 G ブロック 南町ファイターズ立川クラブ南小レッドイーグルスみなみ野ファイターズ小平スピリッツフレンズジュニア
南町ファイターズ466
9/7
府中市南町小学校
467
7/27
小金井市立南小学校
468
9/15
府中市立南町小学校
469
10/13
小平九小学校
470
10/6
コニカミノルタ東京日野サイト
立川クラブ466
9/7
府中市南町小学校
471
9/16
立川砂川地区東野球場3面
472
8/25
みなみ野小学校
473
9/14
中里グランド
474
8/3
八王子市滝ケ原ソフトA面
南小レッドイーグルス467
7/27
小金井市立南小学校
471
9/16
立川砂川地区東野球場3面
475
9/29
476
8/4
小金井南小学校
477
9/14
コニカミノルタ東京サイト日野
みなみ野ファイターズ468
9/15
府中市立南町小学校
472
8/25
みなみ野小学校
475
9/29
478
9/1
みなみ野小学校
479
9/16
高倉公園野球場
小平スピリッツ469
10/13
小平九小学校
473
9/14
中里グランド
476
8/4
小金井南小学校
478
9/1
みなみ野小学校
480
9/21
コニカミノルタ
フレンズジュニア470
10/6
コニカミノルタ東京日野サイト
474
8/3
八王子市滝ケ原ソフトA面
477
9/14
コニカミノルタ東京サイト日野
479
9/16
高倉公園野球場
480
9/21
コニカミノルタ

 H ブロック 東村山ドリーム(合)武蔵ライオンズ・武蔵村山サンダース国分寺ファイブスターズ小平ライオンズ国立クラブ四谷スワローズ
東村山ドリーム481
9/8
482
10/5
483
8/31
484
9/1
485
8/18
(合)武蔵ライオンズ・武蔵村山サンダース481
9/8
486
9/1
武蔵村山第三小学校
487
10/5
武蔵村山市総合第三グランド
488
10/13
489
9/28
府中市立四谷小学校
国分寺ファイブスターズ482
10/5
486
9/1
武蔵村山第三小学校
490
8/25
国分寺5小
491
9/8
国分寺市立国分寺第五小学校
492
9/29
府中市立四谷小学校
小平ライオンズ483
8/31
487
10/5
武蔵村山市総合第三グランド
490
8/25
国分寺5小
493
10/14
小平市立小平第十二小学校
494
10/14
上宿小
国立クラブ484
9/1
488
10/13
491
9/8
国分寺市立国分寺第五小学校
493
10/14
小平市立小平第十二小学校
495
10/6
国立市立国立第二小学校
四谷スワローズ485
8/18
489
9/28
府中市立四谷小学校
492
9/29
府中市立四谷小学校
494
10/14
上宿小
495
10/6
国立市立国立第二小学校

 I ブロック 緑ヶ丘ジャイアンツ小作台少年野球クラブ鶴川東レジェンズ多摩フレンズベースボールクラブ滝山ジュピターズ
緑ヶ丘ジャイアンツ496
8/18
調布市立緑ヶ丘小学校
497
9/29
調布市立若葉小学校
498
9/21
貝取南公園グラウンド
499
9/15
調布市立第八中学校
小作台少年野球クラブ496
8/18
調布市立緑ヶ丘小学校
500
8/25
鶴川第二小学校
501
9/22
多摩市立瓜生小学校
502
10/14
東久留米市立第七小学校
鶴川東レジェンズ497
9/29
調布市立若葉小学校
500
8/25
鶴川第二小学校
503
9/7
真光寺スポーツ広場
504
9/1
鶴川三小
多摩フレンズベースボールクラブ498
9/21
貝取南公園グラウンド
501
9/22
多摩市立瓜生小学校
503
9/7
真光寺スポーツ広場
505
10/5
貝取南公園グラウンド
滝山ジュピターズ499
9/15
調布市立第八中学校
502
10/14
東久留米市立第七小学校
504
9/1
鶴川三小
505
10/5
貝取南公園グラウンド

 J ブロック 四小イーグルス杉森クラブ小平スネークス小平二小クラブオールシャインズ
四小イーグルス506
9/21
多摩川児童公園
507
9/1
小平市立第八小学校
508
8/31
509
10/14
上仲原公園野球場
杉森クラブ506
9/21
多摩川児童公園
510
8/31
511
8/24
小平二小
512
10/6
町田五小
小平スネークス507
9/1
小平市立第八小学校
510
8/31
513
9/7
514
9/29
小平二小クラブ508
8/31
511
8/24
小平二小
513
9/7
515
9/28
小平市立第二小学校
オールシャインズ509
10/14
上仲原公園野球場
512
10/6
町田五小
514
9/29
515
9/28
小平市立第二小学校

 K ブロック 小山ファイターズ小平ライダース町田ライオンズ八幡町スピリッツ柏トルネード
小山ファイターズ516
9/15
小山ヶ丘小学校
517
10/13
町田市立山崎小学校
518
10/6
東久留米市立第一小学校
519
9/16
中里野球場
小平ライダース516
9/15
小山ヶ丘小学校
520
9/21
小平四小
521
9/8
東久留米下里小学校
522
10/14
小平四小
町田ライオンズ517
10/13
町田市立山崎小学校
520
9/21
小平四小
523
9/22
山崎小学校
524
9/8
砂川中央3
八幡町スピリッツ518
10/6
東久留米市立第一小学校
521
9/8
東久留米下里小学校
523
9/22
山崎小学校
525
9/14
多目的広場
柏トルネード519
9/16
中里野球場
522
10/14
小平四小
524
9/8
砂川中央3
525
9/14
多目的広場

 L ブロック 小金井ビクトリー久米川ファイターズ立川レイズ(合)日野万エンジェルス東久留米アストロズ
小金井ビクトリー526
10/6
久米川東小学校
527
9/29
砂川3グラウンド
528
9/15
529
10/14
久米川ファイターズ526
10/6
久米川東小学校
530
9/1
立川緑地野球場A
531
10/14
日野万グランド
532
10/13
立川レイズ527
9/29
砂川3グラウンド
530
9/1
立川緑地野球場A
533
10/5
日野万グランド
534
9/1
東久留米第九小学校
(合)日野万エンジェルス528
9/15
531
10/14
日野万グランド
533
10/5
日野万グランド
535
10/13
日野万グランド
東久留米アストロズ529
10/14
532
10/13
534
9/1
東久留米第九小学校
535
10/13
日野万グランド


Copyright(C) 2005-2019 東京都三多摩少年野球協会